Pagina 1 di 2 12 UltimaUltima
Risultati da 1 a 10 di 13
  1. #1

    Predefinito Preview PC - Combat Flight Simulator 2: WWII Pacific Theater


  2. #2
    Junior Member
    Data Registrazione
    Sat Apr 2009
    Messaggi
    7

    Predefinito

    SALVE A TUTTI QUALCUNO MI PUO' DIRE SU QUALE SITO SI PUO' GIOCARE ONLIEN ATTUALMENTE CON IL COMBATFLIGHTSIMULATOR 2 ?????????????????????????????????????????????????? ??????


  3. #3
    Junior Member
    Data Registrazione
    Sat Apr 2009
    Messaggi
    7

    Predefinito

    SALVE A TUTTI QUALCUNO MI PUO' DIRE SU QUALE SITO SI PUO' GIOCARE ON LINE ATTUALMENTE CON IL COMBATFLIGHTSIMULATOR 2 ??????????????????????????????

  4. #4
    Junior Member
    Data Registrazione
    Sat Apr 2009
    Messaggi
    7

    Predefinito

    MI SEMBRA CHE IL SITO ORIGINALE SIA STATO CHIUSO !!!! QUELLO CHE VOLEVO SAPERE IO E' SE ESISTONO SITI ALTERNATIVI !!!! AMMESSO CHE CI SIANO ANCORA GIOCATORI CHE VI GIOCHINO !!!!!!!!! IN CASO CONTRARIO SAREBBE UN VERO PECCATO IO MI DIVERTIVO MOLTO CON IL COMBATFLIGHTSIMULATOR 2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    Junior Member
    Data Registrazione
    Sat Apr 2009
    Messaggi
    7

    Predefinito

    PIUTTOSTO DI ALTRI GIOCHI DOVE CI SONO MOSTRI E SKIFEZZE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! VOI CHE NE DITEEEEEEEEEEEEEEEEEE ?????????????????????????????????????????????????? ??????

  6. #6
    Junior Member
    Data Registrazione
    Sat Apr 2009
    Messaggi
    7

    Predefinito

    EI MA NON C'E' NESSUNO QUIIIII ????????????????????????????

  7. #7
    Junior Member
    Data Registrazione
    Sat Apr 2009
    Messaggi
    7

    Predefinito

    CIOE' DELLA SERIE SIAMO NELL'ERA DEI FORUM DESERTI PROPRIO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! MA ALLORA I PC COSA LI COMPRATE A FAREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE ????????????????????????? IO DICO CHE AVETE BUTTATO VIA I SOLDI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) HEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHE HEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHE IO STO USANDO ANCORA IL MIO VEKKIO PC MA CHE VA ANCORA ALLA GRANDISSIMAAAAAAAAAA FORSE MEGLIO DI QUELLI CHE FANNO ADESSOOOOO HEHEHEHEHEHEHHEHEHEHEHEHEHEHEHEHE

  8. #8
    Junior Member
    Data Registrazione
    Sat Apr 2009
    Messaggi
    7

    Predefinito

    SKERZI APARTE SE SAPETE QUALCOSA RIGUARDO IL GIOCO ONLINE DEL COMBATFLIGHTSIMULATOR 2 FATEMI SAPERE QUALCOSA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! CIAO CIAAAAOOOOO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #9
    Senior Member L'avatar di Vaan920
    Data Registrazione
    Mon Dec 2008
    Messaggi
    3,628

    Predefinito

    Ma che cazzo è!!!! la smetti di fare post inutili?? addirittura sette messaggi di fila!!! ma chi ti credi di essere! datti una regolata!!! E NON SCIVERE PIù IN MAIUSCOLO!!!!!

  10. #10
    GRAZIE NANDO!!! L'avatar di fiffi
    Data Registrazione
    Sun Sep 2008
    Località
    curva nord Matteo Bagnaresi
    Messaggi
    6,135

    Predefinito

    se il gioco a cui ti riferisci è quello che penso io, non credo che troverai molta gente che gioca ancora ...è un tantinino vecchiotto secondo me per avere una comunità ancora attiva!
    detto questo, se dalle 20:22 alle 20:32 nessuno ti risponde, vuole dire che in quei 10 minuti nessuno ha letto il messaggio...se dai il tempo alla gente, vedrai che qualcuno si fa vivo, senza stare li a postare 27000 messaggi su computer vecchi e forum vuoti ...checcaspio

    ps: tranqui vaan che ti sale la pressione e non ne vale la pena

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •