Risultati da 1 a 2 di 2
  1. #1
    Senior Member L'avatar di nicola«
    Data Registrazione
    Sun Nov 2005
    Messaggi
    1,922

    Predefinito In tv dal 28 gennaio al 3 febbraio

    Domenica alle 2.55 su Canale5
    L'albero del male (Horror) di William Friedkin

    Domenica alle 23.00 su 7Gold
    Nightmare - Dal profondo della notte (Horror) di Wes craven

    Domenica alle 23.20 su Rete4
    Codice 48 (Fantascienza) di Michael Winterbottom

    Lunedý alle 21.05 su Rete4
    Schindler's List (Drammatico) di Steven Spielberg

    Lunedý alle 22.55 su Rai2
    Agente 007 - Licenza di uccidere (Spionaggio) di Terence Young

    Martedý alle 0.15 su Rete4
    Battaglia per la Terra (Fantascienza) di Roger Christian

    Martedý alle 16.25 su Rete4
    I dannati e gli eroi (Western) di John Ford

    Mercoledý a mezzanotte su Rete4
    L'innocente (Drammatico) di Luchino Visconti

    Mercoledý alle 16.25 su Rete4
    Charleston (Commedia) di Marcello Fondato

    Mercoledý alle 21.05 su Italia1
    Una ragazza e il suo sogno (Commedia) di Dennie Gordon

    Mercoledý alle 23.10 su Rete4
    Philadelphia (Drammatico) di Jonathan Demme

    Giovedý alle 21.05 su Rete4
    Assassins (Thriller) di Richard Donner

    Giovedý alle 23.40 su Rete4
    I falchi della notte (Azione) di Bruce Malmuth

    Venerdý alle 14.00 su La7
    Il carabiniere (Drammatico) di Silvio Amadio

    Venerdý alle 16.00 su Rete4
    Il principe e la ballerina (Commedia) Laurence Olivier

    Sabato alle 13.50 su Italia1
    Batman Forever (Fantastico) di Joel Schumacher

    Sabato alle 18.40 su Rai2
    Incantesimo in soffitta (Commedia) di Peter Bogdanovich

    Sabato alle 19.00 su Italia1
    Il maggiore Payne (Commedia) di Nick Castle

  2. #2
    piacere Severus....molto L'avatar di mauro
    Data Registrazione
    Wed Dec 2005
    Messaggi
    374

    Predefinito In tv dal 28 gennaio al 3 febbraio

    Citazione Originariamente Scritto da nicola« Visualizza Messaggio
    Domenica alle 2.55 su Canale5
    L'albero del male (Horror) di William Friedkin

    Domenica alle 23.00 su 7Gold
    Nightmare - Dal profondo della notte (Horror) di Wes craven

    Domenica alle 23.20 su Rete4
    Codice 48 (Fantascienza) di Michael Winterbottom

    Lunedý alle 21.05 su Rete4
    Schindler's List (Drammatico) di Steven Spielberg

    Lunedý alle 22.55 su Rai2
    Agente 007 - Licenza di uccidere (Spionaggio) di Terence Young

    Martedý alle 0.15 su Rete4
    Battaglia per la Terra (Fantascienza) di Roger Christian

    Martedý alle 16.25 su Rete4
    I dannati e gli eroi (Western) di John Ford

    Mercoledý a mezzanotte su Rete4
    L'innocente (Drammatico) di Luchino Visconti

    Mercoledý alle 16.25 su Rete4
    Charleston (Commedia) di Marcello Fondato

    Mercoledý alle 21.05 su Italia1
    Una ragazza e il suo sogno (Commedia) di Dennie Gordon

    Mercoledý alle 23.10 su Rete4
    Philadelphia (Drammatico) di Jonathan Demme

    Giovedý alle 21.05 su Rete4
    Assassins (Thriller) di Richard Donner

    Giovedý alle 23.40 su Rete4
    I falchi della notte (Azione) di Bruce Malmuth

    Venerdý alle 14.00 su La7
    Il carabiniere (Drammatico) di Silvio Amadio

    Venerdý alle 16.00 su Rete4
    Il principe e la ballerina (Commedia) Laurence Olivier

    Sabato alle 13.50 su Italia1
    Batman Forever (Fantastico) di Joel Schumacher

    Sabato alle 18.40 su Rai2
    Incantesimo in soffitta (Commedia) di Peter Bogdanovich

    Sabato alle 19.00 su Italia1
    Il maggiore Payne (Commedia) di Nick Castle
    Ciao Nicola
    Sto preparando i popcorn e la birra e come dice il mitico fantozzi ''rutto libero''
    Mauro

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •